UA
 

В Слуге народа драку в Раде назвали нападением и провокацией

Корреспондент.net,  11 декабря 2019, 14:56
2
3679
В Слуге народа драку в Раде назвали нападением и провокацией
Фото: Верховная Рада
В Слуге народа прокомментировали нападение на Андрея Богданца

Во фракции заявили, что инцидент с Андреем Богданцом попыткой срыва законотворческого процесса и дестабилизации ситуации в Раде.

В фракции Слуга народа заявили, что инцидент, произошедший с участием их народного депутата Андрея Богданца, считают нападением на парламентария и расценивают, как провокацию. Об этом говорится в заявлении фракции, обнародованном в среду, 11 декабря в Facebook.

"Сегодня во время заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам агрополитики произошло дерзкое нападение группы лиц на народного депутата Украины, члена фракции Слуга народа, ветерана АТО Андрея Богданца. Считаем этот инцидент сознательной провокацией, цель которой - срыв законотворческого процесса и дестабилизация ситуации в Раде в угоду определенным политическим силам", - говорится в заявлении фракции.

При этом в Слуге народа отметили "кооперацию в попытке срыва работы комитета между представителями партий пророссийского направления и политических сил, которые называют себя патриотическими".

"Мы обращаемся к правоохранительным органам с требованием должным образом отреагировать на этот инцидент в соответствии с действующим законодательством. Мы обращаемся к руководству Верховной Рады и Аппарата Верховной Раде с призывом обеспечить возможность стабильной работы комитета по аграрной политике - в том числе, путем временного переноса заседаний в более защищенное помещение и усиления охраны и обеспечения общественного порядка во время и в месте проведения заседаний",- говорится в заявлении.

Во фракции также подчеркнули недопустимость любого давления на народных депутатов при обсуждении и принятии государственных решений.

Как сообщалось, сегодня в коммитете Рады произошла драка между "слугой народа" Богданцом и членами Всеукраинского объединения Свобода - экс-нардепом Эдуардом Леоновым и депутатом Киевского горсовета Игорем Мирошниченко. По словам нардепа Ирины Верещук, конфликт возник из-за рассмотрения поправок к закону о рынке сельхозземель, "свободвцы" намеревались добиться снятия с рассмотрения законопроекта. В итоге заседание комитета перенесли на завтра.

Напомним, на прошлой неделе прямо в сессионном зале подрались "слуги народа" Макс Бужанский и Гео Лерос. Поводом стало оскорбление последним Верещук.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РадаВерховная РаданардепДрака депутатовСлуга народадрака в Раде
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии