UA
 

Елена Зеленская записала видео на языке жестов

Корреспондент.net,  12 декабря 2019, 15:16
12
7658
Елена Зеленская записала видео на языке жестов
Фото: скриншот
Елена Зеленская записала видео с сурдо

Супруга президента языком жестов пожелала удачи сборной Украины на международных спортивных соревнованиях для людей с нарушениями слуха.

Первая леди в четверг, 12 декабря, записала видеообращение на языке жестов, в котором пожелала удачи членам национальной сборной на зимних Дефлимпийских играх, которые стартовали в Италии.

Впрочем, на языке жестов Зеленская сказала только первое предложение и пару заключительных фраз. Остальной текст в ролике сопровождался субтитрами.

"Мои сердечные поздравления украинским дефлимпийцам. К сожалению, я сегодня не смогу быть вместе с вами, поэтому и решила записать это видео. Желаю вам блестящих побед и высоких результатов на зимней Дефлимпиаде. Искренне восхищаюсь тем, что вы делаете для Украины. Ведь то, как вы представляете нашу страну на мировых спортивных аренах, - это престиж Украины. Буду болеть за вас! Возвращайтесь с победами ", - отметила первая леди.

Справка: Дефлимпийские игры (Дефлимпиада) (от англ. deaf – "глухой") – спортивные соревнования людей с нарушениями слуха.

В этом году зимние Дефлимпийские игры проходят 12-21 декабря Италии. Зимняя Дефлимпиада - 2019 станет знаковым для украинской команды, которая уже в пятый раз будет отстаивать на соревнованиях честь государства. В Италию поехали соревноваться 34 спортсмена - 15 женщин и 19 мужчин. Это самая многочисленная сборная в истории участия Украины в зимних Дефлимпиады. Всего в главных соревнованиях четырехлетия примут участие более тысячи спортсменов с нарушениями слуха из 40 стран мира. Будет разыграно 36 комплектов наград. Украинцы претендуют на 19 из них. Национальная команда будет участвовать в пяти из шести видов спорта, представленных на зимней Дефлимпиаде-2019: лыжные гонки, горнолыжный спорт, керлинг, сноубординг и шахматы.

Ранее сообщалось, что Елена Зеленская снялась для обложки Vogue. Перваая леди вместе с мужем и детьми появится в декабрьском выпуске женского журнала.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОлимпиадавидеоглухотасурдопереводЕлена Зеленская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии