UA
 

Появились подробности бунта в СИЗО Кропивницкого

Корреспондент.net,  17 декабря 2019, 19:07
7
9975
Появились подробности бунта в СИЗО Кропивницкого
Фото: Лариса Сарган Facebook
В настоящий момент бунт приструнили

Когда в СИЗО пришли правоохранители, заключенный начал себя вести агрессивно и ругался матом. Его поддержали товарищи из других камер и начали стучать в дверь.

 
Стали известны подробности бунта в следственном изолятооре Кропивницкого, который произошел в понедельник, 16 декабря, пишет пресс-служба Нацполиции.
 
Установлено, что заключенный М. совершил нападение на сотрудника учреждения, угрожал ей и семье физической расправой, выражался нецензурной бранью и нанес телесные повреждения.
 
На место происшествия дежурным помощником начальника учреждения была вызвана следственно-оперативная группа Кропивницкого ОП ГУНП Украины в Кировоградской области. 
 
В тот же день с целью проведения следственных действий прибыли сотрудники прокуратуры и СУ ГУНП Украины в Кировоградской области. Вышеуказанный заключенный М. в категорической форме от дачи письменных объяснений отказался, начал вести себя агрессивно, выражался нецензурной бранью в сторону сотрудников прокуратуры и администрации учреждения, подстрекал других заключенных к неправомерному поведению.
 
В поддержку противоправных действий заключенного М., заключенные других камер учреждения поддержали призыв и начали cтучать в дверь, пытались повредить камерный инвентарь. 
 
Сейчас оперативная обстановка в Кропивницком следственном изоляторе находится под контролем. Специальные средства и физическая сила к заключенным не применялись.
 
Состояние здоровья сотрудницы, которую ранил заключенный, удовлетворительное.
 
Напомним, в следственном изоляторе в Кропивницкого произошел бунт. 
 
Ранее сообщалось о бунте в одесской колонии, который попал на видео. Тогда пострадали 15 силовиков.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияСИЗОбунтзаключенныеКропивницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии