UA
 

На Полтавщине задержали мужчину, стрелявшего по киевским патрульным

Корреспондент.net,  17 декабря 2019, 20:39
14
5515
На Полтавщине задержали мужчину, стрелявшего по киевским патрульным
Фото: kv.npu.gov.ua
Мужчину разыскали на Полтавщине

Мужчина прятался в доме знакомой подальше от столицы. А в доме его родителей обнаружили гранатометы и взрывные устройства.

Полиция задержала мужчину, которого подозревают в том, что он 11 декабря обстрелял полицейский автомобиль в Киевской области. Также из его дома изъяли гранатометы и взрывные устройства. Об этом во вторник, 17 декабря, сообщает пресс-служба полиции области.

В ходе обыска в доме его родителей изъяли оружие, в частности гранатомет и взрывные устройства.

"В течение недели для поиска вооруженного правонарушителя каждый день было привлечено от 70 до 90 полицейских Переяслав-Хмельницкого отделения полиции и всех отделений этого региона, а также спецподразделение Миротворец", - говорится в сообщении.

Все это время правоохранители отрабатывали ближайшие населенные пункты, не только чтобы привлечь его к ответственности, но и чтобы предотвратить совершение им иных преступлений против общественности.

Злоумышленника разыскали сегодня, 17 декабря в селе Кулажинцы, Полтавской области, там он скрывался в доме старой знакомой.

Его задержали сотрудники Яготинского отделения полиции при поддержке спецназа Корд.

Открыто три уголовных производства, в частности, за незаконное обращение с оружием (ст. 263), хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия (ч. 4 ст. 296) и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348). Досудебное расследование продолжается.

 

 

Как сообщалось, в городе Яготин Киевской области мужчина устроил стрельбу по полицейским. Конфликт произошел из-за неправильно припаркованного автомобиля стрелка, который мешал проезду другим транспортным средствам.

А на следующий день спецоперацию Сирена в Киевской области объявляли из-за другого стрелка по патрульным.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьоружиестрельбаполициязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии