UA
 

Зону ООС посетила военная делегация из Канады

Корреспондент.net,  19 декабря 2019, 09:24
3
1385
Зону ООС посетила военная делегация из Канады
Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook
Украинские военные встречают делегацию из Канады

Иностранная делегация побывала на передовых позициях ВСУ вблизи Золотого, а также в Авдеевке.

Район проведения операции Объединенных сил посетила делегация из министерства национальной обороны Канады во главе с замглавы ведомства Питером Хаммершмидтом. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в четверг, 19 декабря.

Главная цель визита – ознакомление с текущей оперативной обстановкой в районе проведения ООС, в частности в районе разведения сил и средств вблизи населенного пункта Золотое.

Отмечается, что канадцы ознакомились с информацией по тактике действий подразделений сепаратистов и мерах противодействия, применяемых подразделениями ВСУ.

Иностранная делегация побывала на передовых позициях одной из механизированных бригад, которая выполняет боевые задачи вблизи Золотого. Также канадцы посетили Авдеевку. Они побывали на командном пункте батальона, который защищает этот город.

"В ходе двусторонних консультаций обе стороны договорились и в дальнейшем развивать работу в вопросах военно-технического сотрудничества, подготовки личного состава и военного образования, прежде всего в рамках миссии UNIFIER, а также в направлениях развития военно-медицинской отрасли. Канадцы подтвердили намерение в дальнейшем развивать материально-техническую помощь для улучшения возможностей подразделений Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении.

Напомним, в конце декабря Донбасс посетили представители ООН из 11 стран мира. Они побывали на КПП Гнутово.

Ранее зону ООС посетила французская делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Франции в Украине Изабель Дюмон.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаКанадафотодонбассАвдеевка - новостиновости ДонбассаАвдеевкаОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии