UA
 

В Украине выбрали стартапы для презентации в США

Корреспондент.net,  20 декабря 2019, 13:51
1
1968
В Украине выбрали стартапы для презентации в США
Фото: Bitcoin Exchange Guide
Украину представят 15 стартапов в США

Избраны 15 лучших стартапов для участия в конференции в США. Среди стартапов есть разные проекты - дрон, электровелосипед, зубная щетка.

 
Определены 15 победителей конкурса Open Call Pitch Event для участия в глобальной конференции в США в Кремниевой долине, сообщил замминистра цифровой трансформации Александр Борняков, пишет в пятницу, 20 декабря, Укринформ.
 
"Выбрали тех, кто доказал, что делает проекты на глобальный мир, которые имеют четкую цель, на что пойдут инвестиции, и могут кратко и четко представить свою бизнес-модель. Для Минцифры развитие Украины как мощного мирового it-центра является приоритетом номер один", - сказал он.
 
Избранные представители украинских стартапов представят нашу страну на 10-й глобальной конференции предпринимателей и инвесторов Startup Grind Global 2020 в Кремниевой долине в США.
 
Среди стартапов есть разные проекты: электровелосипед, дрон, который помогает увеличить урожайность и уменьшить объемы использования удобрений в агросекторе, экологическая зубная щетка и пр
 
Как сообщалось, глава Минфина Оксана Маркарова объяснила, как будет работать фонд стартапов, о начале финансирования которого накануне заявил премьер-министр Алексей Гончарук.
 
Напомним, на финансирование Украинского фонда стартапов выделено 440 миллионов гривен, начался прием заявок.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: инвестицииСШАконференциястартапДиджитализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии