UA
 

Жителям рухнувшего дома в Дрогобыче выделили деньги на новое жилье

Корреспондент.net,  20 декабря 2019, 18:44
2
1235
Жителям рухнувшего дома в Дрогобыче выделили деньги на новое жилье
Фото: drohobych-rada.gov.ua
Кабмин выделил деньги на покупку жилья жителям обвалившегося дома в Дрогобыче

Кабмин выделил больше 40 млн грн на покупку нового жилья. Теперь Львовская ОГА должна утвердить перечень расходов, связанных с выплатами, и предоставить отчет об использовании средств до 25 декабря.

Жителям обвалившегося дома в Дрогобыче Львовской области выделили 40,7 млн гривен. Об этом со ссылкой на распоряжение Кабинета министров сообщают Українські новини в пятницу, 20 декабря.

"Средства выделены жителям, которые нуждаются в отселении из аварийного жилого дома 101 по улице Грушевского в Дрогобыче, поврежденного в результате чрезвычайной ситуации 28 августа 2019 года. Осуществить указанные расходы поручено Министерству финансов за счет средств резервного фонда государственного бюджета", - сказано в документе.

Львовская областная госадминистрация теперь должна утвердить в течение недели по согласованию с Министерством развития общин и территорий, Минэкономики, торговли и сельского хозяйства и Минфином перечень расходов, связанных с осуществлением выплат. До 25 декабря 2019 года ОГА должна предоставить отчет об использовании этих средств.

Напомним, в ночь на 28 августа в городе Дрогобыч Львовской области произошел обвал подъезда четырехэтажного жилого дома. Погибли восемь человек, в том числе один ребенок. Сотрудники ГСЧС спасли семь человек, включая пятерых детей.

Среди причин обвала называют взрыв природного газа, размыв грунта под домом и перепланировку. Ведется следствие. В городе и области объявили траур по погибшим.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовская областьжильеКабинет МинистровКабмин УкраиныкомпенсациявыплатыДрогобич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии