UA
 

Конфликт под Одессой: избитая военная рассказала подробности

Корреспондент.net,  26 декабря 2019, 10:52
0
1169
Конфликт под Одессой: избитая военная рассказала подробности
Фото: Радио Свобода
Инцидент с избиением Натальи Кулиш произошел еще 14 декабря

С апреля по декабрь Наталья Кулиш пять раз лечилась в госпитале, в том числе в неврологии и гинекологии.

Рядовая ВСУ Наталья Кулиш, об избиении которой накануне сообщил министр обороны, рассказала, что телесные повреждения ей нанесла другая военнослужащая – Вера Загороднюк. Об этом сообщает Радио Свобода.

Утверждается, что инцидент произошел еще 14 декабря.

"Нас отправили шить тенты на машины. Вера заявила, что не будет шить тенты и поедет домой, ей якобы трудно это делать. Я начала возмущаться, завязался конфликт, она начала меня ругать, а затем ударила по зубам и выбила два. Синяк на лице я замазывала, а зубы приклеила и так ходила до 19 декабря. Потом поехала в военный госпиталь", – рассказала Кулиш.

По ее информации, Загороднюк и еще одна военнослужащая, Юлия Пономарева, рассказали следователям, что 19 декабря пришли в квартиру к Кулиш. Там их встретили двое мужчин, которые якобы признались в избиении военнослужащей.

Кулиш отметила, что конфликты в воинской части А3438 у нее начались сразу – с апреля 2019 года. Она служит поваром, но, по ее словам, ей приходилось работать разнорабочим, ремонтировать помещения, выполнять строительные работы.

Кулиш добавила, что с самого начала она начала говорить о коррупции в подразделении, но заявление в военную прокуратуру не написала – из-за давления и угроз.

"Я начала говорить о хищении сухих пайков, о том, что собирают с нас деньги, по 100-150 гривен в месяц, неизвестно на что. Меня вызвал заместитель командира части по тыловому обеспечению Дмитрий Ангелюк и заявил, что "я или служу, или не служу" и угрожал уволить меня по состоянию здоровья", – подчеркнула Кулиш.

С апреля по декабрь военнослужащая пять раз лечилась в госпитале, в том числе в неврологии и гинекологии.

Издание отмечает, что Кулиш обвиняет Ангелюка в продаже сухих пайков и краже продуктов. Сам Ангелюк по телефону подтвердил проведение расследования, но отверг обвинения Кулиш о коррупции и угрозах.

Накануне министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил об избиении женщины-военнослужащей в одной из воинских частей в Одесской области. Он пообещал взять ситуацию под личный контроль.

Позже СМИ сообщили, что рядовую Наталью Кулиш дважды избили за то, что она вслух возмутилась тем, что командир части и его заместитель назначают себе премии в 200% от оклада.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: избиениявоенныедракаизбиениеОдесская областьвоеннослужащиеВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии