UA
 

В сервисных центрах МВД произошел технический сбой

Корреспондент.net,  26 декабря 2019, 15:47
1
2426
В сервисных центрах МВД произошел технический сбой
Фото: facebook.com/hsc.gov.ua
Информационная система не работает уже четвертые сутки

Система не работает уже четвертые сутки. Сейчас невозможно регистрировать или перерегистрировать транспорт, выдать или поменять удостоверение водителя.

В Украине четвертые сутки из-за сбоя автоматизированной информационной системы Министерства внутренних дел не работают сервисные центры. Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД.

Отмечается, что Национальная автоматизированная информационная система (НАИС) МВД Украины работает с перебоями. Поэтому пока сервисные центры МВД не могут оказывать услуги.

"Сейчас невозможно регистрировать или перерегистрировать транспорт, выдать удостоверение водителя на право управления транспортными средствами, обменять и заменить удостоверение водителя на право управления машинами и выдать свидетельства о допущении транспортных средств к перевозке определенных опасных грузов", - говорится в сообщении.

О восстановлении работы системы будет сообщено дополнительно, добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Украине введут электронные паспорта в смартфон. Утверждается, что электронный паспорт откроет новые возможности, однако цифровой документ все же не везде сможет заменить бумажный.

Также ожидается запуск приложения Дія с цифровым водительским удостоверением. Это означает, что водителю не обязательно нужно будет физически иметь с собой водительские права - достаточно виртуальной копии удостоверения и документов на авто в смартфоне.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиМВДсервисМВД Украиныводительское удостоверениеавтоавтомобильсбойводительские права
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии