UA
 

Допрос Порошенко по делу о госизмене перенесен на конец января – СМИ

Корреспондент.net,  2 января 2020, 14:28
34
2830
Допрос Порошенко по делу о госизмене перенесен на конец января – СМИ
Допрос Порошенко по делу о госизмене перенесен

Допрос по делу о минских соглашениях перенесен со 2 на 24 января. По другим делам экс-президента ждут в ГБР 9, 16 и 23 января.

Допрос бывшего президента Украины Петра Порошенко по делу о государственной измене перенесен со 2 на 24 января. Об этом сообщает издание Страна со ссылкой на собственные источники в государственном бюро расследований.

Издание также публикует повестку бывшему президенту, в котором описана фабула преступления, в котором подозревается Порошенко: "Пятый президент Украины Порошенко Петр Алексеевич 11-12 февраля 2015 года в ходе подготовки проведения переговоров по содержанию документа под названием "Комплекс мер, направленных на выполнение Минских соглашений" совершил государственную измену, то есть деяния, умышленно совершенные гражданином Украины в ущерб суверенности, территориальной целостности, обороноспособности, государственной, информационной и экономической безопасности Украины, с признаками преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК Украины".

Страна также сообщает, что по другим делам Порошенко назначены допросы на 9, 16 и 23 января.

 

Напомним, в настоящее время Порошенко фигурирует в 14 делах Госбюро расследований. Дело по минским соглашениям было открыто в начале декабря 2019 года. Сам Порошенко, комментируя открытие дела, заявил, что видит в нем видит "российский след", который реализуется в Украине "через представителей команды Януковича".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: уголовное делоПорошенкодопросуголовное производствогосизменаГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии