UA
 

Кабмин назначил нового главу НАПК

Корреспондент.net,  15 января 2020, 12:13
3
2970
Кабмин назначил нового главу НАПК
Фото: Скриншот
Александр Новиков официально возглавил НАПК

Александр Новиков должен показать конкретные результаты уничтожения коррупции, отметил премьер Алексей Гончарук.

Правительство назначило новым председателем Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Александра Новикова. Об этом сообщил премьер-министра Алексей Гончарук в своем Telegram-канале в среду, 15 января.

"Перед ним стоит важная задача – обеспечить открытость и прозрачность органа, а главное – показать всем нам конкретные результаты уничтожения коррупции", – написал Гончарук.

Он отметил, что Новиков имеет высшее юридическое образование, работал в органах прокуратуры более 10 лет и поддерживал государственное обвинение по борьбе с организованной преступностью и экономическими преступлениями.

Напомним, 16 декабря 2019 года конкурсная комиссия избрала Александра Новикова главой НАПК. Всего на эту должность претендовали восемь человек.

Также сообщалось, что уволенные члены НАПК перед уходом выписали себе премии 100-180 тысяч гривен. Из-за этого денег не хватило на зарплаты другим работникам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупцияпремьер-министрКабмин Украиныправительствоборьба с коррупциейНовиковКоррупция в Украинеправительство УкраиныНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)Алексей Гончарук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии