UA
 

СБУ закрыла доступ к гостайне крымчанке с паспортом РФ

Корреспондент.net,  21 января 2020, 10:59
7
3829
СБУ закрыла доступ к гостайне крымчанке с паспортом РФ
Фото: Korrespondent.net
Сотрудники СБУ провели беседу с женщиной

Женщина собиралась трудоустроиться на должность в Минобороны, предусматривающую доступ к секретной информации.

Военная контрразведка Службы безопасности Украины предотвратила трудоустройство на должность в Минобороны жительницы Крыма с паспортом РФ и связями с российскими спецслужбами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 21 января.

По данным спецслужбы, женщина претендовала на одну из управляющих должностей в подразделении департамента госзакупок Минобороны, предусматривающей доступ к секретной информации в оборонной сфере и прямую коммуникацию с высокопоставленными чиновниками стран-членов НАТО.

Претендентка даже успела пройти несколько отборочных этапов, но "забыла" указать, что имеет гражданство РФ, знакомых из ФСБ, а также не сообщила содержание разговоров с ними.

"Сотрудники СБУ провели с ней беседу и предупредили об уголовной ответственности за государственную измену", – говорится в сообщении.

Накануне СБУ разоблачила завербованного контрактника ВСУ. Злоумышленник собирал сведения о дислокации военных частей, в том числе в районе проведения ООС в интересах ФСБ РФ.

А на прошлой неделе СБУ задержала так называемого командира взвода разведки "ЛНР". Он собирал информацию об инфраструктурных объектах Харьковской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияМинобороныСБУфотоспецслужбыженщинадолжностьгосизмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии