UA
 

На Донбассе военные врачи спасли раненую фронтовую собаку. 18+

Корреспондент.net,  28 января 2020, 08:39
12
9522
На Донбассе военные врачи спасли раненую фронтовую собаку. 18+
Фото: freeradio.com.ua
Пса, который подорвался на мине, удалось спасти

Питбуль подорвался на мине в зоне ООС. Военный врач пять часов оперировала животное и его удалось спасти.

Тяжело раненного питбультерьера по прозвищу Капрал, который живет на позициях одного из военных подразделений на Донбассе, 5 часов оперировали военные медики. Об этом сообщает Вільне радіо.

Пес Капрал попал к украинским военных около 5 лет назад. С тех пор он сопровождает бойцов на боевые дежурства и предупреждает об опасности.

Несколько недель назад собаку нашли в кустарнике тяжело раненым и окровавленным. Медик подразделения оказал ему первую помощь, перевязал и отправил четвероногого в Торецк. Но, по словам военных, ветеринары Торецка отказались помочь раненому псу. Тогда решили обратиться к военным медикам. Те, увидев тяжелое состояние пса, начали оказывать помощь. Помогло то, что одна из военных фельдшеров в прошлом изучала ветеринарию.

"Во время оказания помощи Капралу у него остановилось дыхание, ему проводили реанимационные мероприятия. Я увидел, как медики спасают собаку, и понял, что если не дай бог со мной что-то случится, эти люди мне не дадут умереть", - рассказывает о том дне боец ​​ВСУ Виталий.

Сейчас пес выздоравливает и может стать символом роты на шевронах.

Ранее сообщалось, что сбежавший пес вернулся домой спустя шесть лет. Также Корреспондент писал о том, что пес поджег дом, включив микроволновку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: операциясобакахирургиврачипесвзрывдонбассранениеминахирургическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии