UA
 

В авто с дипномерами нашли 150 тысяч пачек сигарет

Корреспондент.net,  30 января 2020, 12:07
10
7542
В авто с дипномерами нашли 150 тысяч пачек сигарет
Фото: facebook.com/GLnewcustoms
В Польшу пытались вывезти крупную партию контрабанды

Таможенники получили от СБУ информацию о возможном использовании поддельных дипломатических документов для провозки контрабанды.

На границе с Польшей таможенники выявили в автомобиле с дипломатическими номерами более 150 000 пачек сигарет. Об этом в четверг, 30 января, сообщает пресс-служба Галицкой таможни.

Инцидент произошел на пункте пропуска Шегини-Медика. Отмечается, что авто Citroen Jumper двигалось на въезд к Польше по полосе движения для машин дипломатов.

"По информации СБУ о возможном использовании поддельных дипломатических документов, сотрудники таможни сразу отправили авто в место углубленного осмотра, во время которого нашли около 150 000 пачек сигарет", - сообщили в таможне.

В результате досмотра таможенники обнаружили около 115 тысяч пачек сигарет ТМ Copliment и Marlboro с украинскими акцизными марками. Их стоимость превышает 3 млн гривен. Также нашли сигареты ТМ Минск без акцизных марок в количество 40 тысяч пачек. Их стоимость станет известна после оценки.

 

Ранее сообщалось, что пограничники задержали россиянок с партией медоборудования. Женщины спрятали приборы в обшивке автомобиля, а также в объемные зимние куртки.

А в поезде Москва-Киев нашли схрон с монетами и паспортами. В полостях купе неизвестные спрятали пакеты с 22 украинскими загранпаспортами, украшениями и 500 монетами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: контрабандаТаможнясигаретыдипломат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии