UA
 

Марусе Зверобой вручили подозрение

Корреспондент.net,  6 февраля 2020, 15:50
28
7679
Марусе Зверобой вручили подозрение
Фото: lb.ua
Зверобой вручили уведомление о подозрении

Кроме вручения уведомления о подозрении, был допрос, состоялось вручение ходатайство об избрании меры пресечения.

ГБР вручило уведомление о подозрении волонтерке Марусе Зверобой (Елене Биленькой). Это подтвердил ее адвокат Андрей Писаренко, передает УНН.

На вопрос, вручили ли сегодня Марусе Зверобой уведомление о подозрении, адвокат ответил: "Да". "Сегодня кроме вручения уведомления о подозрении, был допрос, состоялось вручение ходатайство об избрании меры пресечения... Следователь попросил меру пресечения в виде личного обязательства", - рассказал Писаренко после визита в ГБР.

Сообщается, что на допросе Зверобой присутствовал президент Владимир Зеленский . Об этом она заявила во время общения с журналистами после визита в ГБР.

"У нас Зеленский был на допросе, сказал, что он нас с Фединой не знает, но испугался, поэтому считает, что все, что было в Стриме, для него угрозы", - отметила она.

Напомним, 26 октября Федина и Зверобой в ходе трансляции на YouTube и в Facebook "выражали угрозы убийством", адресованные Зеленскому. Квалификация их действий - угроза убийством в отношении президента (ч. 1 ст. 346 Уголовного кодекса Украины).

Позже Зверобой допросили в ГБР. Она рассказала, что на допросе спрашивали о Федине, о Facebook и о ее отношении к Зеленскому.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: допросВладимир ЗеленскийподозренияГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии