UA
 

Стрельба в Мукачево: задержаны семь человек

Корреспондент.net,  9 февраля 2020, 12:05
384
28990
Стрельба в Мукачево: задержаны семь человек
Фото: npu.gov.ua
Задержанные ехали на бронированном автомобиле

Силовики остановили два автомобиля с вооруженными преступниками, те пытались скрыться, никто не пострадал.

Силовики задержали на Закарпатье семь членов преступной группировки, которые планировали установить контроль над регионом, сообщает пресс-служба полиции в воскресенье, 9 февраля.

"В субботу, 8 февраля, в с. Нижние Ворота (Закарпатская обл.) задержали лидера и членов преступной группировки. Участники ОПГ были вооружены, поэтому правоохранители приняли решение о привлечении к полицейской операции спецподразделения КОРД и роты особого назначения полиции области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время задержания подозреваемые оказали вооруженное сопротивление и пытались скрыться с места события. В результате спецоперации никто не пострадал.

"Стоит отметить, что лидер преступной группы передвигался на бронированном автомобиле. С места происшествия изъяты транспортные средства и оружие", - добавили в полиции.

По данным полиции, после проведения соответствующих процессуальных мероприятий будет решаться вопрос об открытии уголовного производства и сообщения задержанным о подозрении.

Ранее СМИ сообщали, что в районе контрольного пункта Нижние Ворота задержала два автомобиля (Mercedes G-Glass и Toyota Land Cruiser) с украинской регистрацией и лиц, которые в них находились.

По данным местного журналиста, задержанные - люди "Львовского криминального авторитета Поликарпа".

Напомним, 7 февраля в ходе перестрелки в Мукачево неизвестные напали на Артура Пашкуляка, которого связывают с экс-нардепом Михаилом Ланьо. 
 
В связи с инцидентом Мукачевский горсовет попросил президента Владимира Зеленского ввести в город Нацгвардию.
 
Министр внутренних дел Арсен Аваков приказал усилить меры безопасности из-за происшествия и сообщил о проведении спецоперации по поиску участников перестрелки.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗакарпатьестрельбаполициязадержаниепреступникибандаЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии