UA
 

За неделю в Сумах от гриппа скончались два человека

Корреспондент.net,  10 февраля 2020, 13:25
1
1989
За неделю в Сумах от гриппа скончались два человека
Фото: Getty Images
В Сумах за неделю от гриппа умерли двое людей

У двух людей преклонного возраста грипп вызвал осложнения сопутствующих патологий. В школах города карантин продлен до 11 февраля включительно.

В Сумах на прошлой неделе от гриппа скончались два человека. Об этом сообщает и.о. начальника городского отдела здравоохранения Елена Чумаченко, передает Укринформ в понедельник, 10 февраля.

"Из-за осложнения болезни умерли двое человек преклонного возраста. Они имели сопутствующие патологии", - сказала Чумаченко и добавила, что в настоящее время эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Сумах превышен на 28 процентов. По состоянию на 10 февраля зарегистрировано 2440 случаев заболевания, из них 60% - в возрасте до 18 лет.

Из-за высокого уровня заболеваемости гриппом, ОРВИ и пневмонией в школах Сум продлен карантин, который будет продолжаться до 11 февраля включительно.

Напомним, что ранее в Сумской области от пневмонии скончался новорожденный. В Шосткинскую детскую больницу в тяжелом состоянии с диагнозом пневмония был доставлен ребенок в возрасте одного месяца.

Также сообщалось, что в Украине новая жертва вирусной пневмонии. Мужчина скончался в Днепре. При поступлении в больницу у погибшего работали всего 40% легких.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьгриппинфекциякарантинСумы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии