UA
 

Горячая линия для жертв домашнего насилия начала работу в Украине

Корреспондент.net,  11 февраля 2020, 10:33
1
856
Горячая линия для жертв домашнего насилия начала работу в Украине
Фото: АР (архивное фото)
В Украине тестируют горячую линию для жертв домашнего насилия

Дубилет говорит, что проект особенно важен, так как по данным ООН каждая шестая женщина в Украине пережила насилие в течение последних 12 месяцев.

В Украине в тестовом режиме запускают горячую линию по предупреждению домашнего насилия. Об этом заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет в Facebook во вторник, 11 февраля.

"Мы запустили горячую линию по предупреждению домашнего насилия. Номер 1547", - написал Дубилет и подчеркнул важность проекта, так как по данным ООН каждая шестая женщина в Украине пережила по крайней мере одну из форм насилия в течение последних 12 месяцев. От 1 до 3 млн детей в Украине становятся свидетелями или жертвами домашнего насилия.

Горячая линия запущена на общей платформе. Благодаря этому ее удалось запустить достаточно быстро и сэкономить при этом около 25 млн грн, которые изначально планировалось потратить на создание отдельного колл-центра.

Над разработкой проекта работали Министерство социальной политики, Национальная полиция, Министерство здравоохранения, Министерство юстиции, Министерство образования и науки.

Напомним, что ранее Дубилет рассказал об "элегантном решении" по военкоматам и бизнесу. Руководителям бизнеса отменят бумажную отчетность перед военкоматами относительно своих сотрудников. Соответствующая информация будет вноситься в налоговую отчетность.

Кабмин продаст часть своих зданий

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКабинет МинистровКабмин Украиныгорячая линиянасилиедомашнее насилиеДмитрий Дубилет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии