UA
 

В Украине организуют масштабную программу обмена молодежью

Корреспондент.net,  11 февраля 2020, 11:32
12
4508
В Украине организуют масштабную программу обмена молодежью
Для молодых украинцев подготовили программу мобильности

Программа внутренней мобильности молодежи предполагает обмен молодыми людьми между разными регионами и станет самой крупной программой такого рода в Восточной Европе.

В Кабмине анонсировали масштабную программу обмена молодежью между областями, в которой примет участие 100 тысяч человек. О ней на пресс-конференции во вторник, 11 февраля, сообщил заместитель министра культуры, молодежи и спорта Алексей Сивирин, передает ЛБ.

По его словам, программа начнет действовать во второй половине года.

"В этом году мы будем реализовывать самую большую в истории Восточной Европы программу внутренней мобильности молодежи. Это будет программа обмена молодежью между разными регионами. В течение лета, осени и начала зимы около 100 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 21 года получат возможность поехать из одного региона в другой", - рассказал он.

Сивирин отметил, что планируются пятидневные программы, которые будут состоять из модулей: волонтерство, неформальное образование, ознакомление с культурой принимающей области и пр.

"Например, команда из Мариуполя будет готовить программу для молодежи из Львова, Харькова, Черкасс, Николаева и Херсона", - сказал Сивирин.

Регистрация на программу будет открыта на специальном сайте, который пока находится в разработке. Она может начаться в марте.

Ранее сообщалось, что в Кабмине готовят программу бесплатных путешествий для школьников.

Напомним, согласно исследованию, украинская молодежь массово поехала на работу в Польшу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: молодежьКабмин Украинырегионы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии