UA
 

В Киеве и Харькове полиция проверяет массовые "минирования"

Корреспондент.net,  13 февраля 2020, 18:11
2
854
В Киеве и Харькове полиция проверяет массовые  минирования
Фото: Пресс-служба ГСЧС Украины
В Киеве и Харькове прошла череда "псевдоминирований"

В столице якобы "заминирован" целый список домов, площадей и ТЦ. В Харькове эвакуировали 370 человек, полиция осмотрела 87 объектов.

Полиция проверяет череду массовых "минирований" в Киеве и Харькове в четверг, 13 февраля.

"Около 14:59 на электронную почту поступило анонимное сообщение о заминировании практически всего Киева. Перечень объектов очень большой. Речь идет о площадях, дома, торговых центрах и др.", - сообщили в полиции столицы.

При этом в Харькове полиция осмотрела 87 объектов и эвакуировали 370 человек, так как на почту поступила информация о закладке взрывчатки в жилых домах, медицинских учреждениях, торговых центрах, железнодорожном и автовокзалах.

"Во время обследования никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили", - сообщают в полиции Харьковской области.

Теперь правоохранители города разыскивают "псевдоминера".

Напомним, что ранее полиция задержала "минера" из-за которого остановили 13 поездов. Злоумышленником оказался пассажир поезда, который якобы заминировали. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также сообщалось, что в Сумах женщина-адвокат "минировала" суды. Адвокат в течение нескольких месяцев сообщала о псевдоминировании судов, а также Центра предоставления админуслуг.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевХарьковполицияминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии