UA
 

СНБО для борьбы с киберугрозами привлечет иностранные компании

Корреспондент.net,  14 февраля 2020, 13:33
2
659
СНБО для борьбы с киберугрозами привлечет иностранные компании
Фото: пресс-служба СНБО
Аппарат СНБО договорился о сотрудничестве в сфере кибербезопасности

Аппарат СНБО провел переговоры с представителями ряда американских и израильских компаний.

Совет национальной безопасности и обороны Украины будет сотрудничать с крупнейшими частными американскими и израильскими компаниями в борьбе с киберугрозами. Об этом в пятницу, 14 февраля, сообщает пресс-служба СНБО.

Отмечается, что аппарат СНБО встретился с представителями крупнейших международных компаний, которые специализируются на кибербезопасности.

"Кибербезопасность не является проблемой каждого отдельного государства. В случае выявления угрозы мы понимаем, что она может задеть не одну отдельно взятую страну. Совместными усилиями бороться с такими угрозами гораздо эффективнее. Поэтому сейчас нам необходимо наладить механизм сотрудничества в вопросе защиты от киберугроз", - говорится в сообщении.

Отмечается в частности, что Национальный координационный центр кибербезопасности СНБО на постоянной основе будет сотрудничать с американскими компаниями-производителями технологий и оборудования для кибербезопасности и защиты: Cisco, Fortinet, IBM, MicroFocus, Microsoft и израильской компанией Radware.

Ранее сообщалось, что Зеленский расширил права и функции Центра кибербезопасности. Теперь центр будет осуществлять анализ состояния киберзащиты критически важных объектов инфраструктуры. Этим указом Зеленский также расширил аппарат СНБО. Теперь в аппарате СНБО будут работать еще 30 сотрудников. При этом на Совет нацбезопасности также возлагается обеспечение деятельности Национального координационного центра кибербезопасности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СНБОкиберпреступностькибербезопасность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии