UA
 

Слуга народа назвала идеологию партии

Корреспондент.net,  15 февраля 2020, 15:31
12
5731
Слуга народа назвала идеологию партии
В Слуге народа определились с идеологией партии

Теперь члены политсилы объединяются вокруг идеи "украинского центризма", который "отрицает политические крайности и радикализм", говорит глава партии.

Партия Слуга народа определилась с партийной идеологией - ею объявили "украинский центризм". Соответствующее заявление сделал глава политсилы Александр Корниенко на съезде партии в субботу, 15 февраля.

Такая идеология "отрицает радикализм и политические крайности", сказал Корниенко. Партия планирует закрепить эту идеологию на уровне устава.

"Это центризм, который отрицает политические крайности и радикализм. Но это творческий центризм, это украинский центризм. Мы предлагаем, возможно, далее закрепить на уровне устава. Сделать соответствующие действия, чтобы ввести этот термин в современное политологическое пространство. Украинский центризм - идеология партии Слуга народа", - заявил Корниенко.

Глава партии Слуга народа добавил, что до этого времени ни одна идеология не сработала в Украине и не принесла мира и благополучия.

"Для нашей партии кажется настало время выработать основополагающие идеологические принципы. С какой идеологией мы можем двигаться... Украину затягивали в ловушку различных идеологий. Ни одна из них не сработала, не принесла благосостояния и мир. Я предлагаю попробовать избавить себя от идеологических пут, пойти третьим путем. Мы можем стать той партией, которая будет отдельно от идеологических предрассудков прошлого", - отметил Корниенко.

Напомним, что ранее Зеленский рассказал о реакции на "зашквары" "слуг". Если депутат фракции Слуга народа "зашкварится", тогда президент признает, что чувствует вину за это.

"Слуг народа" отправляют на обучение в США

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: идеологияПартияСлуга народаПартия Слуга народа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии