UA
 

На Киевщине подросток угнал грузовик, чтобы увидеть родителей

Корреспондент.net,  17 февраля 2020, 16:33
1
5335
На Киевщине подросток угнал грузовик, чтобы увидеть родителей
Фото: Нацполиция Украины
Грузовик застрял в болоте

Парень помогал по работе владельцу грузовика и заранее узнал, что тот оставляет ключи внутри.

В поселке Макаров 16-летний подросток угнал грузовик у местного жителя. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области в понедельник, 17 февраля.

Об угоне правоохранителям сообщил владелец авто. Копы быстро нашли пропавший грузовик. Позже нашелся и подозреваемый в угоне. Им оказался 16-летний подросток.

"Выяснилось, что парень помогал по работе владельцу грузовика и знал, что тот оставляет ключи внутри. Несовершеннолетний решил "одолжить" грузовик, чтобы съездить в соседний населенный пункт к родителям. По пути машина застряла в грязи, где юноша и бросил ее", – говорится в сообщении.

Сейчас транспортное средство возвращено владельцу. По факту угона возбуждено уголовное производство по статье о незаконном завладении транспортным средством (ч.1 ст.289 УК Украины). Санкция статьи предусматривает взыскание штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Ранее под Киевом подросток перевернулся на Land Cruiser Prado и погиб. Парень решил взять авто родителей и вместе с тремя несовершеннолетними друзьями покататься на нем по селу.

Также сообщалось, что в Киевской области пьяный подросток устроил смертельное ДТП в новогоднюю ночь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьподростокподросткигрузовикугонавтомобильугон автомобиля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии