UA
 

Протесты против эвакуированных: в дело пошли БТРы

Корреспондент.net,  20 февраля 2020, 11:30
394
44941
Протесты против эвакуированных
Протесты в Новых Санжарах

На Полтавщине силовики с помощью тяжелой военной техники расчищают дорогу, которую заблокировали протестующие против размещения в поселке эвакуированных из Китая украинцев.

В поселке Новые Санжары Полтавской области силовики пытаются с помощью тяжелой военной техники убрать с проезжей части автомобили протестующих против размещения эвакуированных из Уханя украинцев. Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews, публикуя соответствующее видео с места событий.

"Полиция совместно с Нацгвардией и при использовании тяжелой военной техники, под крики протестующей толпы, пытается убрать автомобили протестующих проезжей части", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что в поселке находится много силовиков в полной экипировке и БТР для подавления протестов.

 

 

В Нацполиции области сообщили, что для пресечения правонарушения работники полиции установили более 10 наиболее агрессивно настроенных людей, "разъяснили им юридические последствия совершения противоправных действий и провели превентивные беседы". 

Тем временем глава Полтавской областной государственной администрации Олег Синегубов также прибыл в Новые Санжары.

Глава области встретился с местными активистами и депутатами местных советов, говорится на странице Полтавской ОГА в Facebook.

"Сейчас разбираемся в ситуации. Призываю быть взвешенными и сдержанными, не паниковать. Из Китая в Украину возвращаются наши сограждане. Любой мог оказаться на месте тех людей. Они возвращаются домой. Это чьи-то дети, родители, родные. Всех проверили китайские и отечественные медики. И ни у одного нет симптомов острой респираторной инфекции", - отметил Синегубов.

Блокировка дорог в Новых Санжарах началась еще накануне вечером, когда распространились слухи, о том, что эвакуированных из Уханя поместят в медицинский центр Национальной гвардии в Новых Санжарах.

Сегодня информацию о размещении эвакуированных подтвердили в МВД и лично президент Зеленский. Глава государства призвал украинцев к человечности и пообещал беспрецедентные меры безопасности.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: протестывидеоПолтавская областьэвакуациякарантинБТРКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии