UA
 

У полицейских Ровенской области провели 30 обысков

Корреспондент.net,  21 февраля 2020, 18:12
2
4903
У полицейских Ровенской области провели 30 обысков
Фото: пресс-служба ГБР
Правоохранителей подозревают в краже автомобилей со спецплощадок

Сотрудники ГБР провели обыски в помещениях Нацполиции области из-за исчезновения автомобилей со спецплощадок.

Следователи Государственного бюро расследований изучают обстоятельства исчезновения машин  со специальных площадок Главного управления Национальной полиции Украины в Ровенской области на сумму более семи силлионов гривен, сообщает пресс-служба ГБР.

"По предварительной информации, сотрудники ГУ Нацполиции в Ровенской области присваивали автомобили, которые находились на специальных площадках для хранения временно задержанных транспортных средств и были признаны вещественными доказательствами по уголовным производствам, с целью последующей продажи. Ориентировочная стоимость пропавших авто составляет более 7 млн грн", - сказано в сообщении.

Так, 19-20 февраля следователи ГБР провели более 30 санкционированных обысков в служебных помещениях ГУ Нацполиции в Ровенской области и по месту жительства лиц, которые могут быть причастны к противоправной деятельности. Во время обысков были изъяты служебная документация, компьютерная техника и средства связи.

Досудебное расследование осуществляется по фактам превышения власти или служебных полномочий сотрудниками правоохранительных органов и служебной халатности, которая повлекла тяжкие последствия (ч.3 ст.365 и ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины).

Ранее сообщалось, что копа подозревают в изнасиловании школьницы в Одессе. Инспектор ювенальной превенции в дневное время пригласил 11-классницу к себе домой и, по ее словам, изнасиловал.

На Прикарпатье полицейского поймали на взятке

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиполицияобыскРовенская областьполицейскиеобыскиГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии