UA
 

Под Львовом злоумышленник расстрелял двух человек

Корреспондент.net,  2 марта 2020, 10:51
6
5356
Под Львовом злоумышленник расстрелял двух человек
Фото: Нацполиция Украины
Стрельба произошла в городе Пустомыты на улице Садовой

Полиция установила личность стрелка и нашла микроавтобус, на котором скрылся злоумышленник.

Во Львовской области правоохранители разыскивают злоумышленника, подозреваемого в убийстве 22-летней девушки и огнестрельном ранении 41-летнего мужчины. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 2 марта.

Инцидент произошел накануне вечером в городе Пустомыты на улице Садовой.

"Проведенными мероприятиями было установлено, что около 21.00 на улице Садовой в Пустомытах 56-летний житель Харьковской области выстрелил в голову своей знакомой, 22-летней жительнице города Яворов, а также ранил очевидца события, который бросился на помощь девушке. Злоумышленник скрылся на микроавтобусе Volkswagen Т5", – говорится в сообщении.

Полиция начала спецоперацию по задержанию стрелка. Вскоре стало известно, что подозреваемого зовут Виктор Тур. Его приметы: рост около 170 см, шатен, носит бороду. Одет в длинную коричневую кожаную куртку, темно-синий свитер и темные брюки.

Позже в лесном массиве между селами Навария и Поршна Пустомытовского района полицейские обнаружили микроавтобус, на котором скрылся злоумышленник.

Открыты уголовные производства по статьям об умышленном убийстве и покушении на убийство (ч.1 ст.115, ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 УК Украины). Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

На прошлой неделе в Днепре полицейские задержали пять участников конфликта на улице Титова, в результате которого произошла стрельба и были ранены три человека.

Также сообщалось, что в Кропивницком нетрезвый мужчина открыл стрельбу по машине патрульных полицейских.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовская областьубийствафотострельбаполицияубийствоубийца
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии