UA
 

В Украине началась большая стройка – Гончарук

Корреспондент.net,  2 марта 2020, 12:48
22
18034
В Украине началась большая стройка – Гончарук
Фото: Пресс-служба Кабмина
Алексей Гончарук рассказал о программе Большое строительство

Программа Большое строительство включает строительство сотен социальных инфраструктурных объектов и 4 тысяч километров дорог.

В Украине более чем на более 300 объектах одновременно начали строительные работы в рамках проекта Большая стройка. Об этом в ходе брифинга в понедельник, 2 марта, сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

"За зиму мы подготовили большое количество проектов, которые сегодня начали строиться. Теплая погода способствовала тому, что мы готовы к запуску Большого строительства, которое анонсировали еще осенью", – сказал премьер.

Гончарук напомнил, что программа Большое строительство – это инициатива президента Владимира Зеленского по строительству социальных инфраструктурных объектов и 4 тысяч километров дорог.

"Мы провели совещание, посвященное этому большому проекту, и я могу констатировать, что уже начались одновременно строительные работы на более трехстах объектах", – отметил глава правительства.

По его словам, в этом году запланировано строительство 100 школ, 100 детских садов, 100 стадионов и 200 приемных отделений в больницах.

Ранее Алексей Гончарук поручил главам облгосадминистраций за несколько дней подготовить план с перечнем объектов и дорог, которые будут построены или отремонтированы в рамках программы Большое строительство.

Также в Кабмине назвали дороги, которые отремонтируют в 2020 году. Всего планируют отремонтировать около четырех тысяч километров дорог, из них – 1345 км дорог государственного значения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дорогистроительствостройкадорогаКабмин Украиныправительствоправительство УкраиныАлексей Гончарук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии