UA
 

На Киевщине второй день ищут пропавших рыбаков

Корреспондент.net,  2 марта 2020, 14:44
1
3484
На Киевщине второй день ищут пропавших рыбаков
Фото: dsns.gov.ua
Пропавших ищут на вертолете

К поискам привлекли спасателей на вертолете и водолазов, также обследуется прибрежная зона.

На Киевском море второй день ищут двоих рыбаков, которые вышли в море на лодке и больше не выходят на связь. В понедельник, 2 марта, к поискам были привлечены вертолеты ГСЧС, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что рыбаки вышли в море вблизи села Страхолесье, 28 февраля, на лодке Прогресс и направлялись в сторону базы Нептун. При этом 29 февраля в 03:47 один из рыбаков вышел на связь, сообщив при помощи СМС, что помощь не нужна. После чего на связь мужчины не выходили.

"Силами ГСЧС, Нацполиции и гражданского населения (знакомых рыбаков на двух лодках) в течение дня 1 марта проводились поиски, однако результатов они не дали. Утром 2 марта в 8:25 поисковые работы были возобновлены с привлечением авиации ГСЧС, а именно вертолета H-225 Super Puma с рабочей поисковой группой в количестве пяти человек для обследования акваторий предполагаемого исчезновения рыбаков", - говорится в сообщении.

Кроме того, от ГСЧС привлечено водолазно-спасательное отделение 10 Государственного пожарно-спасательного отряда города Вышгород в количестве пяти человек.

Также Иванковским районным отделом Нацполиции проводится обследование прибрежной зоны.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рыбакиКиевская областьфотопоискГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии