UA
 

Кожару госпитализировали перед следственным экспериментом

Корреспондент.net,  2 марта 2020, 17:33
2
5002
Кожару госпитализировали перед следственным экспериментом
Фото: АР (архивное фото)
Кожара слег в больницу перед следственным экспериментом в его доме

Ранее в доме у экс-министра в результате огнестрельного ранения скончался человек. Следственные действия были запланированы на 13:00 в понедельник.

Бывший глава МИД Украины Леонид Кожара попал в больницу перед следственным экспериментом по делу о гибели человека в доме политика. Об этом сообщила пресс-служба юрфирмы Миллер, представляющей интересы потерпевшей стороны, в понедельник, 2 марта.

Кожару госпитализировали перед следственным экспериментом, который должны были проводить у него дома. Следственные действия были запланированы на 13:00 в понедельник. На место прибыли представители потерпевших, следователи Киево-Святошинского отдела полиции, эксперты.

Когда следователи прибыли по адресу, супругов Кожар в доме не оказалось. Через два часа приехали адвокаты бывшего министра. Они сообщили, что Кожара госпитализирован с гипертоническим кризом. Жена находится вместе с ним в Феофании.

"И что самое важное, сам Л. Кожара просит без его участия следственный эксперимент не проводить. Протоколом проведения следственного действия зафиксирован факт отказа в проведении следственного эксперимента", - заявили юристы.

Как отметил партнер компании Миллер Алексей Носов в комментарии LB.ua, у защиты Старицкого нет оснований полагать, что следователи покрывают Кожару.

Напомним, что ранее в доме бывшего министра иностранных дел Леонида Кожары был застрелен предприниматель Сергей Старицкий. Предварительной версией полиции было самоубийство.

По данным источников, выстрел был произведен из пистолета Jericho 941, зарегистрированного на экс-главу МИД.

В то же время, предприниматель Владимир Костерин написал в Facebook, что был другом погибшего и сообщил об информации "от экспертов" о том, что в Старицкого стреляли с расстояния 3-5 метров.

СМИ узнали детали гибели бизнесмена в доме Кожары

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самоубийствоэкспериментстрельбаполицияубийствоКожараЛеонид Кожара
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии