UA
 

Под Киевом четыре копа пострадали при задержании водителя

Корреспондент.net,  5 марта 2020, 12:49
0
7180
Под Киевом четыре копа пострадали при задержании водителя
Фото: Патрульная полиция
Два служебных автомобиля полиции были повреждены

Автомобиль Honda Accord был заблокирован в Борисполе на улице Киевский шлях. Нарушителя задержал спецназ КОРД.

В городе Борисполь правоохранители с погоней задержали водителя, который наехал на полицейского и попытался скрыться. При задержании пострадали еще трое полицейских, сообщает патрульная полиция Киевской области на своей странице в Facebook в четверг, 5 марта.

Отмечается, что сегодня утром бориспольские патрульные получили ориентировку, что из Киева в направлении города движется автомобиль Honda Accord черного цвета, водитель которого совершил наезд на полицейского.

"Экипаж патрульных заметил автомобиль, который проходил по ориентированию и подал требование об остановке. Однако водитель лишь ускорил движение. На неоднократные озвучивания требований остановиться водитель не реагировал и грубо нарушал правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации для других участников дорожного движения", – говорится в сообщении.

Копы приняли решение ограничить движение транспорта. Автомобиль Honda Accord был заблокирован на улице Киевской шлях.

"Однако нарушитель никого не подпускал, угрожал застрелить себя с предмета, похожего на оружие. Впоследствии он был задержан работниками КОРДа", – добавили в полиции.

Во время погони трое патрульных получили травмы и были госпитализированы в больницу. Два служебных автомобиля получили механические повреждения.

Ранее в Днепре водитель при попытке скрыться от полиции сбил троих пешеходов на переходе. Один человек погиб на месте, двое других госпитализированы в тяжелом состоянии.

А под Киевом пьяный полицейский сбил двух пешеходов. В результате аварии 28-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Еще один 31-летний мужчина с травмами доставлен в больницу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевДТПКиевская областьвидеофотоаварияполицияБориспольводительпострадавшиепатрульная полицияДТП с полицией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии