UA
 

В Украину не пустили члена Единой России с медалью "За возвращение Крыма"

Корреспондент.net,  10 марта 2020, 10:21
16
7777
В Украину не пустили члена Единой России с медалью  За возвращение Крыма
Фото: Госпогранслужба Украины
Россиянина вернули обратным рейсом в Минск

Россиянин прибыл в Украину в личных целях, а также для того, чтобы провести переговоры по добыче гранита.

Украинские пограничники не пропустили гражданина России, члена партии Единая Россия, у которого имеется медаль "За возвращение Крыма". Об этом сообщает Госпогранслужба во вторник, 10 марта.

Отмечается, что иностранец накануне прибыл авиарейсом из Минска в киевский аэропорт Жуляны.

"Во время мероприятий пограничного контроля россиянин 1965 года рождения заявил, что прибыл в личных целях, а также провести переговоры по добыче гранита. Кроме того, он сообщил, что является гендиректором одного из литейно-механических заводов в РФ", – говорится в сообщении.

В ходе дополнительной проверки пограничники установили, что мужчина является членом партии Единая Россия, представителем общественного совета при ГУ МВД РФ в городе Ногинск, имеет отличия от президента и Госдумы РФ, Московской областной думы, МИД и силовых структур, в частности медаль "За возвращение Крыма".

"По результатам пограничного контроля пограничники отказали иностранцу в пропуске через границу и запретили въезд в Украину сроком на три года в интересах обеспечения национальной безопасности Украины. О данном лице также были проинформированы подразделения СБУ", – отметили в Госпогранслужбе.

В тот же день россиянина вернули обратным рейсом в Минск.

Ранее сообщалось, что пограничники выдворили троих российских политиков, прибывших в Киев из-за границы. Двое из них были представителями Единой России, еще один – членом Компартии РФ.

Напомним, за 2019 год в Украину не пустили более 7,3 тысячи россиян. Такие данные озвучили в МВД.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕдиная РоссияКрымаэропортзапретЖуляныпограничная службапограничный контрольроссиянинмедальпограничникиАэропорт "Жуляны"ГоспогранслужбаЗапрет на въездзапрет въезда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии