UA
 

Минздрав объяснил единичный случай Covid-19

Корреспондент.net,  11 марта 2020, 13:22
1
24583
Минздрав объяснил единичный случай Covid-19

В ведомстве заверили, что не скрывают данные о выявлении коронавируса в стране. Просто инфекция медленее распространяется на восток Европы.

Небольшое количество случаев заражения коронавирусом в Украине объясняется тем, что вирус медленно распространяется на восток Европы. Такое мнение в среду, 11 марта, высказал замминистра здравоохранения Виктор Ляшко.

"Мы не скрываем эти случаи, мы диагностируем эти случаи. Посмотрите, в Беларуси, например, в Румынии, у них, да, большее количество, но не намного. В Беларуси, например, шесть случаев (уже 11- ред.). Потому что на восток Европы сейчас мы не видим такого всплеска, как в Италии, в Германии и Франции, например", - говорит Ляшко.

Он добавил, что украинская власть прогнозирует и ожидает рост числа заболеваний коронавирусом в стране и не паникует по этому поводу.

По его словам, на данный момент в Украине проверили на коронавирус 43 подозрительных больных, положительный результат дал только один.

Также Ляшко сообщил, что сейчас Кабмин проводит заседание, на котором могут принять решение о введении ограничительных мер в стране из-з коронавируса.

Ранее сегодня о таких мерах заявили власти Киева. В столице до конца месяца закрыли учебные заведения на карантин и запретили массовые мероприятия.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: УкраинавирусыМинздравКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии