UA
 

Украинка с собакой поедет в Пекин, чтобы оформить документы для эвакуации

Корреспондент.net,  12 марта 2020, 14:55
5
6014
Украинка с собакой поедет в Пекин, чтобы оформить документы для эвакуации
Фото: соцсети
Эвакуация из Уханя: украинка с собакой поедет в Пекин, чтобы оформить документы

Ранее Анастасия Зинченко не смогла выехать из Китая, так как местные власти отказались выпускать ее собаку из-за отсутствия нужных документов.

Анастасия Зинченко, отказавшаяся от эвакуации из Уханя из-за невозможности вывезти собаку, отправится в Пекин для оформления необходимых документов на любимца. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на брифинге, передает Укринформ в четверг, 12 марта.

"Сегодня утром я провел телефонный разговор с нашей согражданкой госпожой Анастасией, которая находится в Китае со своей собакой ... Мы договорились о следующем алгоритме. Сейчас власти города Ухань разрешили выезд за его пределы внутри Китая, то есть теперь можно путешествовать в пределах Китая жителям этого города. Госпожа Анастасия выявила интерес поехать в Пекин и пройти там все необходимые процедуры для надлежащего оформления своего домашнего любимца, своей собаки", - заявил Кулеба.

Министр уде поручил посольству Украины в Пекине оказать Зинченко содействие с переездом из Уханя в Пекин и прохождением всех необходимых процедур по оформлению документов на собаку.

"Я хочу этим конкретным случаем просто продемонстрировать вам, что мы будем идти на экстраординарные меры для защиты каждого гражданина Украины. Каждый гражданин, где бы он ни был, находится под защитой украинского государства, не важно - он один, их двое или трое, мы за каждого будем бороться и каждого будем защищать", - подытожил Кулеба.

Напомним, что ранее украинку не эвакуировали из Китая из-за собаки. Девушка приняла решение остаться, когда посольство отказало ей в эвакуации из-за животного.

Позже дипломаты рассказали, что китайские власти не предоставили согласия на эвакуацию домашнего животного, так как девушка не собрала нужные документы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: МИД УкраинысобакаКитайсобакиукраинцыэвакуацияДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии