UA
 

В Кременчуге у студента подозревают коронавирус

Корреспондент.net,  13 марта 2020, 10:37
0
9415
В Кременчуге у студента подозревают коронавирус
В Украине регулярно выявляют подозреваемых на заражение коронавирусом

В городе с населением более 200 тысяч человек до сих пор нет тест-систем на установление коронавируса.

Вечером в четверг в городе Кременчуг Полтавской области в инфекционное отделение местной больницы был госпитализирован парень с подозрением на коронавирус. Об этом в пятницу, 13 марта, сообщает местное издание Кременчугская газета со ссылкой на главного эпидемиолога города Ларису Коровину.

Утверждается, что речь идет о студенте Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского. Парень посетил Швецию, Финляндию, Эстонию и вернулся в Украину 5 марта.

Вчера у студента внезапно поднялась температура тела до 39 градусов, и он обратился в скорую помощь. Его немедленно госпитализировали.

"Сейчас в Кременчуге тест-систем на установление коронавируса нет. У парня взяли анализы, в том числе и слюны, и направили на Полтаву", – пишет издание.

Накануне в Украине было зафиксировано еще два случая заражения коронавирусом COVID-19 – у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области. Они госпитализированы, десятки контактировавших с ними людей на обсервации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: эпидемиястудентыПолтавская областьстудентКременчуганализызаражениеКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии