UA
 

В МАУ пояснили резкий скачок цен на билеты

Корреспондент.net,  16 марта 2020, 11:24
20
19373
В МАУ пояснили резкий скачок цен на билеты
Фото: РБК-Украина
Ранее проверить МАУ пообещал АМКУ

В авиакомпании отмечают, что повышала цены на билеты автоматическая система, а ручное регулирование ушло в "каменный век".

 
В авиакомпании Международные авиалинии Украины отрицает ручное регулирования роста цен и обосновывают его паникой, говорится в пресс-службе МАУ.
 
Там отметили, что рост цен авиабилетов на ближайшие даты связан с действием автоматической системы.
 
"МАУ отошла от ручного режима формирования стоимости перелетов много лет назад и не намерена возвращаться к каменному веку", - подчеркнули в авиакомпании.
 
По их словам, современные компании рассчитывают стоимость авиаперелета по одному тому же алгоритму - цену формирует специальная система расчета Revenue Management System.
 
Как подчеркнули в МАУ, эта система автоматически определяет стоимость на том, или ином маршруте в соответствии с целым рядом показателей, таких как интенсивность продаж, спрос на период времени и т.п.
 
"Цифровые алгоритмы анализируют объем запросов на покупку авиабилетов и пересчитывают их стоимость в соответствии с количеством пользователей, которые одновременно заходят в глобальную систему бронирования для заказа билета и создания бронирования. Увеличение запросов на оформление билета система расценивает как повышение спроса с соответствующей корректировкой стоимости", - заявили в МАУ.
 
Касательно причин роста цен, в авиакомпании подчеркнули, решение об ограничении пассажирского сообщения принимала не МАУ. Еще отмечается, что на это повлияло недостаточное информирование о прекращении авиасообщения.
 
"Кто посчитал количество граждан Украины, и не только украинцев, которые хотят и должны вернуться? Кто разгоняет панику о том, что последний шанс вернуться - только до 17 марта? Кто объяснил четко и понятно, как люди попадут домой после этой даты?" - такие вопросы предлагаются авиакомпанией.
 
Еще в МАУ заявили, что авиакомпания будет делать все возможное и зависящее от нее для того, чтобы после окончания карантина ситуация нормализовалась.
 
Напомним, Антимонопольный комитет взялся за повышение цен на билеты МАУ. В АМКУ пообещали наказать авиакомпанию в случае выявленных нарушений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: ценыбилетыМАУавиакомпании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии