UA
 

Порт Южный принял второй танкер с нефтью для Беларуси

Корреспондент.net,  16 марта 2020, 15:57
16
4301
Порт Южный принял второй танкер с нефтью для Беларуси
Фото: facebook.com/ukrtransnafta
Украина приняла второй танкер с нефтью для Беларуси

На втором танкере 80 тысячами тонн нефти. Далее нефть транспортируют через нефтепровод Одесса-Броды. Первый танкер прибыл в порт 12 марта.

В Украину прибыл второй танкер с 80 тысячами тонн нефти для Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Укртранснефти в понедельник, 16 марта.

"16 марта Укртранснефть начала разгрузки на Морском нефтяном терминале Южный второго танкера с нефтью сорта Urals объемом 80 тыс. тонн в рамках договора между Укртранснефтью и BNK (UK) Limited (Великобритания), которая является дочерней компанией Белорусская нефтяная компания, о предоставлении услуг по транспортировке нефти в Республику Беларусь", - сказано в сообщении.

Сейчас нефть разгружают для дальнейшей транспортировки с использованием нефтепровода Одесса-Броды и одной из двух ветвей магистрального нефтепровода Дружба до Мозырского нефтеперерабатывающего завода.

Напомним, что ранее в Украину начала поступать нефть для Беларуси. Беларусь начала закупать нефть у Азербайджана, которую будут транспортировать украинским нефтепроводом.

Нефть упала до уровня "черного понедельника"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нефтьБеларусьтанкерпортУкртранснафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии