UA
 

Власти анонсировали проверки заведений во время карантина

Корреспондент.net,  17 марта 2020, 15:53
0
6645
Власти анонсировали проверки заведений во время карантина
Фото: novosti-n.org
Власти обещают жесткие "рейды" во время карантина

Госслужбы будут проводить экстренные проверки, чтобы защитить население от эпидемии. Будут задействованы полиция, санитарные врачи, эпидемиологи и другие.

Во время карантина госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, а также полиция, санитарные врачи и эпидемиологи будут проводить внеплановые проверки закрытых заведений. Об этом заявил глава комитета ВР по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования Михаил Радуцкий, пишет Укринформ во вторник, 17 марта.

"У нас есть Госпотребстандарт, который по закону имеет право осуществлять проверки. Эти проверки не являются плановыми, которые сейчас отменены, а это проверки экстренные. Мы еще и повысили ответственность за правонарушения карантинных действий, поэтому эти проверки будут осуществляться Госпотребстандартом, санитарными врачами и эпидемиологами, и Национальная полиция теперь также имеет право участвовать в этих проверок", - заявил Радуцкий.

Он также добавил, что проверки будут очень жесткие, так как "во время карантина надо жестче относиться к людям, которые не способствуют защите населения от эпидемии".

Напомним, что в связи с карантином Укрзализныця ограничивает работу вокзалов. С сегодняшнего дня Укрзализныця прекращает международное сообщение. Украинцы сдали в последнее время множество билетов.

Также была озвучена дата и время закрытия метро в Днепре. В Днепре решили закрыть метро после 15:00, Киев и Харьков остановят вагоны немного позже, после 20:00.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: проверкапроверкиКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии