UA
 

В Украине военные подготовили госпитали для больных COVID-19

Корреспондент.net,  24 марта 2020, 20:10
8
9509
В Украине военные подготовили госпитали для больных COVID-19
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
Военные готовы к наплыву зараженных коронавирусом

Во всех военно-медицинских клинических центрах и госпиталях проведены практические занятия относительно особенностей функционирования лечебного учреждения в условиях строгого противоэпидемического режима.

В медучреждениях Минобороны подготовили более 500 коек для предоставления помощи инфекционного профиля. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook во вторник, 24 марта.

Определены возможности учреждений здравоохранения в системе Министерства обороны Украины по предоставлению медицинской помощи инфекционным больным – более 500 коек инфекционного профиля (из них 33 боксовых и 75 полубоксовых). В случае возникновения среди военнослужащих ВСУ вспышки COVID-19 предусмотрено дополнительное развертывание еще 500 коек инфекционного профиля, – говорится в сообщении.

Кроме того, на базе клиники инфекционных болезней при Национальном военно-медицинском клиническом центре ГВКГ, Военно-медицинских клинических центрах регионов, инфекционных отделениях военных госпиталей и определенных военных санаториях упорядочены обсервационные зоны в случае возможного массового поступления больных COVID-19 военнослужащих.

Отмечается, что во всех военно-медицинских клинических центрах регионов и военных госпиталях проведены практические занятия относительно особенностей функционирования лечебного учреждения в условиях строгого противоэпидемического режима, а также создан запас медико-санитарного, хозяйственного имущества, дезинфекционных и необходимых лекарственных средств, средств индивидуальной защиты медперсонала и продолжается их накопление.

В Генштабе добавили, что в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе также были проведены учения по переводу медицинских пунктов воинских частей на работу в условиях строго-противоэпидемического режима. Там осуществляется постоянный мониторинг инфекционных заболеваний среди личного состава ВСУ.

Ранее сообщалось, что в ВСУ пока не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом, но при этом 130 военнослужащих  сейчас находятся  на самоизоляции дома. Все они вернулись в Украину из-за границы или контактировали с людьми, которые теперь проходят обсервацию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: УкраинаинфекциявоенныегоспитализациязаражениеВСУКоронавирусгоспитальвоенный госпитальКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии