UA
 

У нардепа Шахова отрицательные тесты на COVID-19

Корреспондент.net,  2 апреля 2020, 14:45
6
3040
У нардепа Шахова отрицательные тесты на COVID-19
Фото: Сергей Шахов / Facebook
Он отметил, что поедет в больницу сдать тест еще раз

Первый зараженный нардеп Сергей Шахов сдал новые тесты на коронавирус - оба отрицательные.

У первого зараженного в Раде, члена депутатской группы Доверие Сергея Шахова два теста показали отрицательный результат, однако медики решили сделать ему еще один тест на COVID-19. Об этом он сообщил в комментарии Украинской правде.

"У меня два негативных теста. Но мне врачи сегодня сказали, чтобы я завтра приехал на 9 утра в Александровскую больницу, чтобы сдать еще один. Зачем это надо, я не понимаю. Либо сами тесты не нормальные, либо врачи так себя проверяют", - сказал нардеп.

"Чувствую себя нормально, дома и стены греют. Восстанавливаюсь. Жена тоже здорова. Она два дня поболела – и все, больше никаких симптомов, никаких проблем. Ей сделали повторный тест – результат отрицательный. И у нее, и у бабушки, и у детей", - добавил Шахов.

Он отметил, что поедет в больницу сдать тест еще раз. И будет выходить из дома в маске, но без перчаток. Также добавил, что общается с нардепом от фракции Оппозиционная платформа – За жизнь Александром Лукашевым и депутатом группы Доверие Сергеем Вельможным – они также имеют отрицательные тесты на COVID-19.

В общем панику вокруг коронавируса Шахов считает искусственно нагнанный, потому что "на карте стоят триллионы".

Он объяснил свое мнение тем, что из 6 человек, находящихся в его доме, заболели только он и жена, а дети и бабушка – нет.

Также нардеп говорит, что после приезда из Европы он общался с Вельможным, Лукашевым и членом партии Наш край Александром Суховым, но Сухов не заболел.

Шахов добавил, что был в одном помещении со всеми главами фракций, здоровался со всеми, общался с членами комитета и с кем-то даже обнимался, но никто из них тоже не заболел.

Вместе с тем нардеп отметил, что несмотря на то, что он считает, что паника вокруг коронавируса нагнетается искусственно, он все равно как законопослушный гражданин будет соблюдать карантин.

Напомним, 18 марта был подтвержден коронавирус у нардепа Шахова. А через три дня его госпитализировали. Шахов считает, что он заразился в Украине, а не за границей, где он провел три дня.

Также Шахов рассказал, как себя чувствуют другие заразившиеся нардепы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вирусыВирусзаболеваниеболезньзаболеванияРадаВерховная РаданардепыКоронавируснардепСергей ШаховКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии