UA
 

На Волыни контрабандист пытался сбежать и наехал на копа

Корреспондент.net,  6 апреля 2020, 12:18
1
1532
На Волыни контрабандист пытался сбежать и наехал на копа
Фото: dpsu.gov.ua
На Волыни во время побега контрабандист наехал на полицейского

В ГПСУ не уточняют, как чувствует себя пострадавший полицейский. Злоумышленник пытался незаконно вывезти из Украины 17,5 тысяч пачек сигарет.

Контрабандист сигарет пытался сбежать от правоохранителей и наехал на полицейского. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в понедельник, 6 апреля.

"В ходе совместных мероприятий на окраине одного из населенных пунктов Волынской области обнаружили транспортное средство марки "Фольксваген". Водитель авто по требованию сотрудников Национальной полиции не реагировал, в связи с чем экипажем полицейских было совершено преследование автомобиля. Однако злоумышленник не останавливался и совершил наезд на сотрудника Нацполиции. В ходе дальнейшего проведения оперативных действий правоохранители задержали автомобиль", - сказано в сообщении.

Как выяснилось, за рулем автомобиля был гражданин Украины. В машине обнаружили 17,5 тысяч пачек сигарет с белорусскими акцизными марками.

Напомним, что ранее СБУ пресекла рекордную контрабанду сигарет в ЕС. Примерная сумма конфискованного правоохранителями товара на Волыни составляет 15 миллионов гривен.

Также сообщалось, что Украина стала "лидером" по контрабанде сигарет в ЕС. Объем незаконного рынка сигарет промышленного производства в Украине вырос почти в семь раз за три года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: контрабандасигаретыполицияконтрабандистыполицейскиеГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии