UA
 

В Украине более 60 пограничников контактировали с зараженными COVID-19

Корреспондент.net,  7 апреля 2020, 17:43
1
1357
В Украине более 60 пограничников контактировали с зараженными COVID-19
Фото: Госпогранслужба Украины
Медики отслеживают состояние здоровья пограничников

С середины февраля под наблюдением медиков находилось около 300 пограничников. Инфицированных среди них пока не обнаружили.

В Украине в изоляции и под наблюдением медиков находятся более 60 военнослужащих Госпогранслужбы, которые имели контакты с лицами, инфицированными коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает пограничное ведомтсво во вторник, 7 апреля.

"С середины февраля под наблюдением медиков находилось около 300 пограничников. А по состоянию на 7 апреля, из-за контакта с лицами, больными коронавирусной инфекции, в изоляции и под наблюдением медиков находятся более 60 военнослужащих Госпогранслужбы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что пограничники продолжают охранять границу в условиях карантина, они ежедневно контактируют с тысячами людей, поэтому их обеспечивают средствами защиты и отслеживают состояние их здоровья.

"Обеспечивается немедленная изоляция личного состава, который приобщался к температурному скринингу и проверке документов лиц, у которых при пересечении границы диагностировали заболевание", – рассказали в Госпогранслужбе.

Отмечается, что ведомственные учреждения здравоохранения готовы принимать больных коронавирусной болезнью с легким и средним течением заболеваний, а Главный военно-медицинский клинический центр – с более тяжелым течением.

Напомним, 7 апреля в ВСУ зафиксировали первый летальный исход коронавируса. В Ивано-Франковской области умерла работница одной из воинских частей, диагноз COVID-19 подтвердился после ее смерти. Всего в ВСУ зарегистрировано четыре случая коронавируса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: границакарантинпограничная службапограничникиКоронавирусГоспогранслужбаКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии