UA
 

Чиновник фискальной службы попался на взятке в $50 тысяч

Корреспондент.net,  8 апреля 2020, 13:07
3
2714
Чиновник фискальной службы попался на взятке в $50 тысяч
Фото: facebook.com/sap.gov.ua
Чиновника фискальной службы поймали на взятке

Мужчину задержали "на горячем", когда он получал взятку в размере 50 тысяч долларов за принятие "нужного" решения в уголовном производстве.

Главу следственного управления финрасследований фискальной службы одной из областей поймали на взятке в 50 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба САП в среду, 8 апреля.

"7 апреля детективами НАБУ совместно с ГУ внутренней безопасности ГФС Украины разоблачен на получении 50 тысяч долларов неправомерной выгоды руководитель следственного управления финансовых расследований ГФС одной из областей", - сказано в сообщении.

Отмечается, что мужчина требовал и получил через адвоката-посредника взятку от учредителя частной компании за принятие решения в уголовном производстве в пользу его фирмы.

В САП сообщают, что налоговика и посредника разоблачили сразу после передачи им средств. Сейчас они задержаны. Теперь решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, что ранее в Киеве чиновники украли 9 млн гривен на строительстве футбольных полей. Столичные чиновники попались на финансовых махинациях при строительстве футбольных полей. Был нанесен ущерб 9 миллионов гривен.

Также сообщалось, что на Киевщине чиновника задержали во время получения взятки. Мэр требовал от граждан деньги за выдачу разрешения на размещение временного сооружения на территории города.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупциявзяткавзяткиборьба с коррупциейФискальная службаСАП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии