UA
 

В Черниговской области за сутки 32 природных пожара, есть жертвы

Корреспондент.net,  8 апреля 2020, 15:21
1
1319
В Черниговской области за сутки 32 природных пожара, есть жертвы
Фото: ГСЧС
Один из пожаров в Черниговской области

В селе Адамовка Носовского района на месте пожара было обнаружено обгоревшее тело местного жителя, который поджег мусор.

В Черниговской области на протяжении минувших суток было ликвидировано 32 пожара в природных экосистемах. Один человек погиб в огне, сообщает ГСЧС в среду, 8 апреля.

Отмечается, что пожары возникли вследствие неосторожности граждан в обращении с огнем, а также сжигания мусора и сухой растительности. Площадь, пройденная огнем, составила почти 80 га.

Так, 7 апреля в 16:05 на открытой территории в селе Адамовка Носовского района произошло возгорание сухой травы на площади 0,01 га. На месте пожара было обнаружено обгоревшее тело местного жителя, 1958 г.р. Мужчина поджег мусор, но, скорее всего, в результате воздействия опасных продуктов горения ему стало плохо, и он упал в огонь.

Всего на Черниговщине с начала года по состоянию на 8 апреля из-за человеческой халатности, неосведомленности и неосторожности в обращении с огнем возникло 667 пожаров на открытых территориях, а также по пять пожаров на торфяниках и лесных массивах.

Огонь в целом распространился на территорию почти 2130 га. В результате сжигания мусора и сухой растительности зарегистрировано 35 пожаров в жилом секторе граждан, три человека погибли.

Ранее в ГСЧС предупредили, что к концу года в пожарах может выгореть вся Украина. Только за последние сутки зафиксирован 541 случай возгораний на открытых территориях и в естественных экосистемах. Огонь прошел 703 гектара. С начала года уже 15491 случай возгораний, которые уничтожили 17 914 гектаров экосистем.

Радиация в Чернобыльской зоне превышает норму в 16 раз - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотоогоньпожарпожарныелесной пожарЧерниговская областьпожарная безопасностьПожары в лесуГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии