UA
 

Во Львовской области военный убил сослуживца

Корреспондент.net,  13 апреля 2020, 14:06
1
3589
Во Львовской области военный убил сослуживца
Фото: Міноборони України
Военный убил сослуживца

Трагедия произошла в субботу вечером. Между двумя мужчинами возникла драка, в ходе которой один военный нанес другому травмы, несовместимые с жизнью.

Во Львовской области военнослужащий до смерти избил сослуживца. О раскрытом преступлении в понедельник, 13 апреля, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона.

"По данным следствия, 11 апреля 2020 года около 19 час. военнослужащий одной из воинских частей, которая временно дислоцируются на территории Львовской области для проведения боевых учений, нанес неподалеку озера в Яворовском районе сослуживцу телесные повреждения по различным частям тела. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, и военный умер в госпитале", - сообщили в прокуратуре.

В ходе отработки основной версии преступления - конфликта между неустановленным военнослужащим и потерпевшим на почве внезапно возникших неприязненных отношений, как указано, прокурорами совместно с правоохранителями Национальной полиции и представителями ВСП оперативно установлено причастного к этому преступлению военнослужащего. Подозреваемый задержан.

Решаются вопросы о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Прокуратура будет ходатайствовать о содержании под стражей.

Напомним, прошлой осенью во Львове до смерти избили курсанта военной академии. Инцидент произошел в ночном клубе.

Также сообщалось, что на Донбассе майор спьяну убил сержанта и застрелился.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: прокуратураубийствовоенныйдракавоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии