UA
 

В Тернопольской области обнаружили очаг коронавируса

Корреспондент.net,  16 апреля 2020, 10:36
3
10421
В Тернопольской области обнаружили очаг коронавируса
Коронавирус уже подтвержден у 25 жителей Шумского района

Вспышка заболевания произошла среди прихожан храма, где поочередно правят службы священники УПЦ МП и ПЦУ, утверждают СМИ.

На севере Тернопольской области в Шумском районе зафиксировали крупную вспышку коронавируса COVID-19 – заразились уже 25 человек. Об этом накануне вечером рассказал глава Шумской райгосадминистрации Виталий Кудлак на своей странице в Facebook.

"Сегодня (15 марта) мы получили 21 подтверждение заболевания на коронавирус среди жителей нашего района. Если учитывать предыдущие данные, на сегодняшний день у нас в совокупности 25 подтвержденных случаев", – сообщил Кудлак.

По данным источников LB.ua, вспышка заболевания произошла вокруг храма, где поочередно правят службы священники УПЦ Московского патриархата и Православной церкви Украины.

Первые три пациента в Шумске были из церковного хора Московского патриархата, а нулевым пациентом, скорее всего, была одна из сотрудниц районной больницы, которая поет в нем, – пишет издание.

На сайте Шумской РГА говорится, что массовое заболевание коронавирусом стало следствием "пренебрежения правилами карантина".

"Не ходите без надобности по улицам, не посещайте рынки, магазины, молитесь дома, потому что храмы тоже стали очагами опасности заражения коронавирусом", – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области все заболевшие COVID-19 находятся в тесном кругу общения по религиозному признаку. Люди заболели во время религиозных обрядов.

Накануне в Черновицкой области коронавирус обнаружили у четырех священников. Один из них заявил, что уже в четверг будет проводить службу в храме, потому что не доверяет результатам лабораторного исследования.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: эпидемиявидеоинфекцияпандемияТернопольская областьзаражениеКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии