UA
 

Появилось видео подводных испытаний танка Т-72

Корреспондент.net,  17 апреля 2020, 16:38
15
7946
Появилось видео подводных испытаний танка Т-72
Фото: скриншот
В марте ВСУ получили 6 единиц Т-72

Модернизированный танк имеет увеличенную массу, на нем установлен более мощный двигатель и заменены элементы ходовой части.

 
В Украине провели испытания модернизированного танка Т-72 - подводного вождения, сообщает пресс-центр Укроборонпрома в пятницу, 17 апреля.
 
Модернизированный танк погрузили в водоем на глубину 5 метров, где он успешно преодолел 10-метровую дистанцию. 
 
Ранее на полигоне Десна в Черниговской области испытали ходовые характеристики танка. 
 
Модернизированный Т-72 имеет увеличенную массу, на нем установлено более мощный двигатель, заменены элементы ходовой части и добавлена ​​система видеопарковки для упрощения маневрирования боевой машины. 
 
Эти технические характеристики испытывались во время вождения на грунтовой и бетонной дороге, и на пересеченной местности. Все программы испытаний выполнены успешно.
 
Испытания продолжаются, следующим этапом планируется выполнение стрельб из закрытой зенитной установки и управляемой ракетой, с целью оценки эффективности вооружения модернизированного образца.
 
На Т-72 для использования этого высокоточного оружия установлен прибор ночного видения с электронно-оптическими преобразователями и ночной прицел с возможностью ведения огня управляемой ракетой. Также танк оснащен комплектом современной цифровой радиостанции и спутниковой навигационной системы, что позволит более эффективно применять вооружение машины при ведении боевых действий.
 
Для улучшения защиты в ходе боя, усовершенствован комплекс динамической защиты и обновленная система противопожарного оборудования.
 
Тактико-технические характеристики танка испытываются в максимально приближенных к реальным военных условиях.
 
В начале марта Киевский бронетанковый завод передал Вооруженным силам Украины последнюю партию из 6 танков Т-72, ​​на которых были проведены доработки с целью улучшения их боевых и технических характеристик. 
 
Этим КБТО завершил поставку танков по государственному контракту с Министерством обороны Украины. Первые 25 единиц отремонтированных танков Т-72 с улучшенными тактико-техническими характеристиками были переданы в украинской армии двумя партиями в январе 2020 года.
 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: танкиУкроборонпром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии