UA
 

У двоих сотрудников тюрьмы выявили COVID-19 - Денисова

Корреспондент.net,  23 апреля 2020, 15:39
0
1873
У двоих сотрудников тюрьмы выявили COVID-19 - Денисова
Фото: Думская
В пенитенциарном учреждении обнаружили коронавирус

Омбудсмен требует принять меры для локализации и недопущения распространения COVID-19 среди сотрудников учреждения и заключенных.

У двоих сотрудников пенитенциарного учреждения в западном региона был выявлен коронавирус. Об этом в четверг, 23 апреля,  уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила на странице в Facebook.

"В одном из пенитенциарных учреждений западного региона двум работникам 21 апреля подтверждено коронавирус. Один случай установлено быстрым тестом, другой - методом ПЦР", - написала она на.

Отмечается, что заболевшие сотрудники находятся на больничном с 6 апреля. Проводится эпидемиологическое расследование для установления круга лиц, с которыми они контактировали.

"Отмечаю, что по состоянию на 23 апреля среди удерживаемых лиц подтвержденные случаи заболеванием COVID-19 - отсутствуют", - подчеркнула Денисова.

В связи с этим омбудсмен обратилась к министру юстиции Украины Денису Малюське с просьбой неотложно принять меры для локализации и недопущения распространения COVID-19 среди сотрудников учреждения и заключенных. В частности, Денисова настаивает на необходимости самоизоляции персонала и изоляции заключенных, контактировавших с заболевшими сотрудниками, а также на проведении обязательного ежедневного температурного скрининга в учреждении.

Ранее сообщалось, что Украина вошла в топ-стран с наибольшим количеством заключенных.

Напомним, сегодня Украина обновила рекорд по заражению COVID-19.  За сутки было зафиксировано 578 новых случаев заражения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: тюрьматюрьмыомбудсменКоронавирусДенисоваКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии