UA
 

Суд снял ограничения с угрожавшей Зеленскому волонтерки

Корреспондент.net,  8 мая 2020, 16:39
10
3395
Суд снял ограничения с угрожавшей Зеленскому волонтерки
Фото: facebook.com/marusyazvirobiy1
Елена Самбул больше не обязана являться на допросы

Зверобой была обязана прибывать к следователю в случае вызова, участвовать в судебных заседаниях, сдать свои паспорта и не покидать территорию Киева и Киевской области.

 
Печерский районный суд города Киева отказался продлить меру пресечения для волонтерки Елены Самбул, известной как Маруся Зверобой. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщил ее адвокат Андрей Писаренко в соцсети.
 
 
По его словам, сегодня следственная судья Печерского суда вернула старшему группы прокуроров в уголовном производстве Александру Декайло ходатайство о продлении процессуальных обязанностей Маруси Зверобой.
 
"Теперь у Маруси нет ни одного пресечения в этом чрезвычайно сложном деле", - подчеркнул адвокат. В тексте постановления отмечается, что оно не подлежит обжалованию.
 
По словам другой фигурантки дела нардепа Софии Федины, следователь ГБР в суде просил на три месяца продлить сроки досудебного следствия.
 
Ранее Печерский районный суд Киева уже продлевал на 2 месяца срок следствия по делу. В феврале 2020 года Самбул была избрана мера пресечения в виде личного обязательства.
 
Уголовное дело было возбуждено по факту высказываний Федины и Самбул в адрес в адрес президента Владимира Зеленского 26 октября 2019 года.
 
Как сообщалось, ранее Зверобой заявила, что во время обысков у нее изъяли оружие – два ружья, а также блокнот и телефон. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судуголовное делопрокуратураугрозыволонтеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии