UA
 

Экс-глава Нацбанка издала книгу в Лондоне

Корреспондент.net,  14 мая 2020, 13:20
16
3359
Экс-глава Нацбанка издала книгу в Лондоне
Экс-глава НБУ уверена, что ее опыт пригодится в других странах

Гонтарева рассказала, как проводила реформу банковского сектора в условиях военного времени.

 
Книга под названием Миссия выполнима: Подлинная история обширной банковской реформы в Украине и пособие для других народов вышла в издательстве Лондонской школы экономики и политических наук. Об этом говорится в опубликованном сообщении школы.
 
 
Авторами книги являются бывшая председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева и бывший сотрудник НБУ Евгений Степанюк, занимавший должность начальника управления реформирования финансового сектора.
 
По словам Гонтаревой, ее книга на практическом опыте рассказывает, как проводить радикальные реформы в военное время. По мнению экс-главы НБУ, данный пример может быть полезен и для других стран, столкнувшихся с кризисом в период пандемии коронавируса.
 
"Я искренне верю, что военное время COVID-19 - хорошее время для проведения реформ. Когда правительства и центробанки по всему миру тратят огромные суммы денег на спасение жизней и рабочих мест, они могут параллельно улучшать процессы и устранять неэффективность", - отметила она.
 
Как сообщалось, ранее силовики провели обыск в квартире Гонтаревой по месту ее прописки в Киеве. Сама экс-глава Нацбанка сразу после увольнения с должности уехала в Лондон.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛондонНБУНацбанкГонтарева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии