UA
 

На Донбассе ранены двое военных

Корреспондент.net,  17 мая 2020, 21:55
0
1813
На Донбассе ранены двое военных
Обстрелы на Донбассе продолжаются

Украинские военные для прекращения враждебных обстрелов активно использовали дежурные огневые средства, после этого противник отказался от дальнейшей активности.

 
В воскресенье, 17 мая, незаконные вооруженные формирования 4 раза нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов ранен украинский военный, сообщили в штабе ООС.
 
В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток неподалеку Авдеевки противник дважды вел огонь по украинским позициям из минометов 82-го калибра, выпустив 22 мины, а также автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.
 
Вблизи населенного пункта Водяное враг применял БПЛА для сброса выстрелов ВОГ-17, а защитников Славного обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
 
Позже в ООС сообщили, что в результате обстрела вблизи населенного пункта Пески противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В результате обстрела один украинский защитник получил пулевое ранение. Военный доставлен в лечебное учреждение, состояние его здоровья удовлетворительное.
 
Напомним, что подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 16 мая, семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Ранение получил один украинский военнослужащий..
 
 
ТЕГИ: донбассситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассевойна на ДонбассеОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии